Российский МиГ-29 свел с ума НАТО — западный эксперт - Москва.ру

Российский МиГ-29 свел с ума НАТО — западный эксперт

Западный эксперт Себастиан Роблин в интервью изданию The National Interest заявил, что российский истребитель четвертого поколения МиГ-29 свел с ума НАТО. Он добавил, что это произошло благодаря летным качествам и вооружению.

Роблин считает, что МиГ-29 – это первый реактивный истребитель, который имеет смертоносный вид в отличие от советских аналогов. Это очень быстрый и проворный самолет, который с легкостью опережает воздушные суда НАТО. Кроме того, он оснащен самым современным вооружением.

Эксперт подчеркнул, что основное преимущество МиГ-29 —турбореактивный двигатель РД-33. Данная техника позволила развивать не только высокую скорость, но и добиться отличной маневренности. Еще одним плюсом является ракета «воздух-воздух» с инфракрасной системой самонаведения.

Специалист также выделил, что российский самолет способен взлетать и садиться на неподготовленные полосы. Кроме того, у России сейчас есть более новые модели самолетов, но в России еще долго будут пользоваться МиГ-29, подытожил Роблин.

Рейтинг
Москва.ру