Жители Москвы назвали пятерку самых таинственных мест в столице - Москва.ру

Жители Москвы назвали пятерку самых таинственных мест в столице

Москва и окружающая столицу местность хранит в себе немало тайн и загадок. Жители столицы неоднократно сталкивались с мистическими явлениями в самых разных частях города, после чего рассказывают о полученных впечатлениях. Редакция портала «Москва.ру» специально для своих читателей составила топ-5 загадочных мест в Москве и Подмосковье, основываясь на присланных историях.

Участок дороги Люберцы-Лыткарино

За этим участком трассы закрепилась дурная слава из-за частых аварий. Однако некоторые водители сообщают, что неоднократно видели призраков на выезде из Люберцов. Автолюбители отмечают, что в этот момент они практически полностью теряют управление над транспортным средством, а иногда видят полупрозрачный силуэт девушки в белом платье.

По одной из легенд, этот участок построен на месте древнего кладбища. Другая теория опирается на особенности самого места — в этом районе когда упал метеорит, что могло существенно повляить на магнитное поле в этом участке.

Дом Берии

Проживающие на Малой Никитинской улице горожане рекомендуют обходить стороной 28-й дом. По их словам, в этом доме 15 лет жил Лаврентий Берия — генеральный комиссар госбезопасности, которого обвиняют в массовых репрессиях.

Именно с его родом деятельности и связывают загадочные звуки, которые слышны по ночам. В темное время суток рядом с этим домом раздаются приглушенные женские крики, слышны звуки моторов и хлопающих дверей, а иногда можно увидеть черный автомобиль, проезжающий по улице.

Бермудский треугольник в Мещере

На границе с Владимирской областью обнаружено подозрительное место, в котором регулярно пропадают люди. Стоит отметить, что это место исторически признано аномальным.

В этой местности, к северо-востоку от Шатуры, неоднократно пропадали обозы и путники. Деревья в этой местности зачастую вырастают скрюченными, а местные змеи и некоторые виды растений славятся гигантскими размерами. Краеведы считают, что эта особенность может быть связана с тем, что рассматриваемая местность ранее была языческим «местом силы», что могло наложить свой отпечаток.

Ховринская больница

Заброшенное здание столицы Ховринской больницы на севере столицы одним своим видом внушает ужас. немногие решаются подойти ближе к зданию. Однако побывавшие там смельчаки рассказывают о некоторых странностях.

Это место притянуло секту сатанистов, которая совершала настоящие жертвоприношения в заброшенном здании больницы, в том числе и человеческие. Также ходят слухи, что это место притягивает самоубийц и духов. Впрочем, здание и само по себе опасно из-за своей обветшалости, в связи с чем регулярно притягивает смельчаков, ищущих острых ощущений.

Кузнецкий мост

Улица Кузнецкий мост по ночам может быть весьма недружелюбной, отмечают местные жители. Ближе к полуночи на дороге можно увидеть призрак девушки, по легенде погибшей из-за несчастного случая.

Согласно преданию, любовница Саввы Морозова в один день услышала крик мальчика-газетчика о том, что её возлюбленный покончил жизнь самоубийством. Она приказала остановить свой экипаж и побежала через дорогу, где ее и сбила ехавшая следом повозка. Считается, что увидевший призрак человек столкнется с серьезными неприятностями.

Рейтинг
Москва.ру