Контролеры пригородных электричек получили видеорегистраторы - Москва.ру

Контролеры пригородных электричек получили видеорегистраторы

В электричках Подмосковья контролеры-кассиры получили видеорегистраторы для повышения дисциплины на областных маршрутах. Соответствующее сообщение появилось на портале мэрии Москвы.

В настоящий момент такой гаджет был выдан 160 контролерам Подмосковных электропоездов, а уже до конца 2017 года регистраторы получат ещё порядка 440 сотрудников. Стоит отметить, что в планах мэрии до конца 2018 года выдать такое устройство всему оставшемуся штату. В общей сложности гаджет получат 1145 работников областных электричек.

Оборудование будет прикреплено к одежде и даст возможность записывать беседу с пассажирами и вообще все, что происходит в вагоне. Такое решение позволит более лояльно решать спорные и конфликтные ситуации, так как люди уже будут знать, что все разговоры записываются. Отмечается, что гаджеты являются современными и производят записи высокого качества, а также способны долго работать без подзарядки. Такие же устройства в скором времени хотят ввести в наземном транспорте.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →