В Москве может появиться развлекательный парк Universal - Москва.ру

В Москве может появиться развлекательный парк Universal

Стало известно, что в «новой Москве» могут построить парк аттракционов Universal. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По его словам, в настоящее время между компанией «А101», которая является инвестором проекта, и Universal ведутся переговоры по переносу строительной площадки развлекательного парка с Варшавского шоссе на Калужское в районе поселения Сосенки в ТиНАО. Жидкин отметил, что всего в дело будет вложено около 2,5 миллиардов долларов. Тем не менее, подробностей по проекту парка аттракционов и сроках его сдачи в эксплуатацию говорить еще очень рано.

Помимо аттракционов в развлекательном парке Universal будут построены гостиницы, деловой центр, множество магазинов, а также зимний сад. Также посетители смогут посетить аквапарк, кинотеатр, фитнес-центр, музыкальный театр и различные выставочные и конференц-залы. Разработкой концепции места для отдыха будет заниматься американская компания Universal.

Отметим, что к строительству парка аттракционов должны были приступить в начале 2017 года. Как сообщал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, это могло произойти в случае, если вся документация была бы получена в срок.

Рейтинг
Москва.ру