В Москве для общего доступа открылся парк «Зарядье» - Москва.ру

В Москве для общего доступа открылся парк «Зарядье»

Стало известно, что в Москве официально открылся парк «Зарядье». Это событие приурочили к 870-летию города. Соответствующее заявление появилось на сайте столичной мэрии.

В дни празднования Дня города, 9 и 10 сентября, в парк можно было попасть только по специальным пригласительным билетам. Их счастливыми обладателями стали школьники, дети из многодетных семей и воспитанники интернатов. С 11 сентября «Зарядье» стал открыт для всех желающих с 10:00 до 22:00 по мск.

Отметим, что в настоящее время все аттракционы в парке работают на бесплатной основе. Кроме того, у посетителей есть шанс посетить научно-познавательный центр и специально созданную подземную оранжерею.

Напомним, что идея создания парковой зоны в центре Москвы появилась в 2012 году. Раньше на этом месте располагалась гостиница «Россия», которую снесли. Ландшафтный парк «Зарядье» стал альтернативным вариантом планировавшейся гостинично-деловой застройке. Процесс создания парковой зоны площадью около десяти гектаров длился два с половиной года и стоил 14 миллиардов рублей.

Отметим, что 9 сентября, в День города, у стен Кремля в Москве произошла торжественная церемония открытия парка «Зарядье».

 

Рейтинг
Москва.ру