В Москве на пешеходном переходе неизвестный на «ВАЗ» сбил пешехода - Москва.ру

В Москве на пешеходном переходе неизвестный на «ВАЗ» сбил пешехода

Накануне, 10 сентября, в Москве на улице Маршала Бирюзова водитель российского автомобиля «ВАЗ» снес пешехода, который переходил дорогу по «зебре», а затем увез его в неизвестном направлении.

Как сообщают полицейские, авария произошла в районе Щукино вблизи дома No39 по вышеуказанной улице. По имеющимся данным, водитель машины «ВАЗ», нарушая правила дорожного движения, и, не сбавив скорость перед «зеброй», совершил наезд на неизвестного мужчину, который переходил дорогу по пешеходной зоне. После этого засунул потерпевшего в автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

В настоящее время сотрудники Госавтоинпекции ведут оперативно-розыскные мероприятия по поиску водителя «ВАЗа». После проведенных проверок оказалось, что информация об инциденте не подтвердилась. Соответствующее сообщение поступило из ГИБДД Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →