«Ростех» протестирует новые электронные планшеты в российских школах - Москва.ру

«Ростех» протестирует новые электронные планшеты в российских школах

Стало известно, что в России стартует пробный проект по замене бумажных учебников на электронные носители. Первые тесты пройдут в нескольких школах Свердловской области. Об этом сообщили представители компании «Ростех», которая занимается внедрением новых образовательных технологий.

Компания-производитель «подарит» школьникам двухэкранные планшеты, которые разработаны для обучения в школах. Более десяти тысяч экземпляров «Ростех» отправит в образовательные учреждения четырех городов, среди которых Екатеринбург и Нижний Тагил. Разработчики надеются, что в ходе этих тестовых использований в школах они смогут выявить недочеты в гаджетах. Хотя о каких-либо проблемах с компактными компьютерами пока не сообщалось.

По мнению директора «Ростеха», внедрение электронных планшетов в образовательные учреждения позволит значительно улучшить уровень образования в стране. Прежде всего, это поможет решить вопрос с нехваткой учебной литературы, а также полноценно заменить тетради.

Сейчас известно, что планшеты будут работать на операционной системе Android, весить около полутора килограммов. У моделей будут хорошие пятидюймовые экраны. Позже эти гаджеты поступят в продажу.

Рейтинг
Москва.ру