В День знаний Сергей Собянин открыл новую школу в Москве - Москва.ру

В День знаний Сергей Собянин открыл новую школу в Москве

Сегодня, 1 сентября, в России отмечают День знаний. В Москве в честь праздника была открыта новая школа на улице Авиаконструкторов, которая может вместить до 700 человек. Об этом сообщило издание «Известия».

На торжественной церемонии открытия нового учебного корпуса присутствовал губернатор Москвы Сергей Собянин. Он поздравил школьников, их родителей и педагогический состав с праздником и рассказал, в каких условиях будут учиться дети в новой школе.

В новый учебный корпус уже завезли все необходимое оборудование: интерактивные доски, видеопроекторы, компьютеры и ноутбуки в классы и необходимую канцелярию. Также рядом со школой оборудована спортивная площадка с футбольным полем и площадками для игры в волейбол и баскетбол. Нормативы по бегу и силовым упражнениям ученики смогут сдавать в специально отведенной для этого зоне. Особенностями этой спортзоны стали трансформируемая площадка для мини-гольфа и поле для игры в шахматы. Таким образом, новый учебный корпус уже готов принимать своих первых учеников.

Отметим, что здание находится на территории школы № 1409, которая работает в Хорошевском районе, поэтому оно станет частью этого образовательного комплекса. В новом учебном корпусе будут заниматься ученики 8–11 классов, а также воспитанники 7-го кадетского класса. В разработке проекта здания принимали участие учителя и сами учащиеся наряду с проектировщиками, рассказал Собянин.

Рейтинг
Москва.ру