В Москве на муниципальных выборах зарегистрирован кандидат-насильник - Москва.ру

В Москве на муниципальных выборах зарегистрирован кандидат-насильник

На 10-е сентября в Москве запланированы муниципальные выборы. Избиратели тщательно изучают биографию и предвыборные программы кандидатов. Выясняется, что несмотря на призывы и обещания изменить жизнь к лучшему, не все возможные «слуги народа» имеют безупречное прошлое.

В ходе изучения послужного списка 31-летнего самовыдвиженца по Пресненскому району Владислава Герасимовича, стало известно, что кандидат имеет за плечами судимость за изнасилование. Из материалов дела следует, что преступление было совершено с особой жестокостью. Инцидент произошел в 2007 году, а в 2012 году ему присудили наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы, сообщает «МК».

Правоохранители выяснили, что фигуранты дела, в том числе и Герасимович, пригласив 19-летнюю девушку на съемную квартиру, в течении нескольких часов избивали и насиловали ее. Три года Герасимович пытался скрыться от следствия. При этом у него получалось вести параллельно профессиональную деятельность в качестве гендиректора ООО «Империя торговли».

В Территориальном избиркоме пояснили, что об этом уже знают и собираются провести проверку. Если она докажет, что Герасимович, действительно, был судим, его снимут с выборов.

Рейтинг
Москва.ру