Власти Москвы выдадут предприятиям Москвы субсидии на новое оборудование - Москва.ру

Власти Москвы выдадут предприятиям Москвы субсидии на новое оборудование

Несколько предприятий Москвы получат субсидии из городского бюджета, которые позволят им приобрести новое оборудование. Речь идет о двух подразделениях технополиса «Москва», а также о Лианозовском электромеханическом заводе и Микояновском мясокомбинате. Но это не все: еще 12 компаний получат деньги для целевого использования при уплате лизинговых платежей.

Распределением средств занималась специальная комиссия Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. Было решено, что деньги, главным образом, потратят на приобретение для обрабатывающих производств оборудования и уплату лизинговых платежей. Всего на субсидии и компенсации выделят 191 миллион рублей.

Такие меры по поддержке предпринимательства реализуются в рамках новой промышленной программы Москвы. Кроме обозначенных способов мэрия поддерживает частичное оснащение оборудования молодежных центров, особенно занимающихся разработкой инновационных проектов, организаций, участвующих в создании технопарков и технополисов.

Рейтинг
Москва.ру