В Москве на ВДНХ состоится международный форум «Город образования» - Москва.ру

В Москве на ВДНХ состоится международный форум «Город образования»

Стало известно, что в Москве пройдет международный форум «Город образования», где могут принять участие представители образовательных центров и учебных заведений как из России, так и зарубежных стран. Подробная информация о мероприятии опубликована на сайте городской мэрии.

Старт образовательного форму будет 7 сентября, и продлится он вплоть до 9 сентября. В Москву приедут люди, занятые в сфере образования, чтобы подробнее рассказать об учебных программах, новых проектах и акциях в своих странах, а также обменяться мнениями о возможных путях развития этой области. Кроме того, они покажут различные инновационные решения и технологические достижения, разработанные ведущими образовательными компаниями.

Отметим, что уже зарегистрировано более 150 спикеров, которые приедут из городов России, чтобы выступить на ВДНХ. Всего предполагается участие около 40 городов планеты. Также, помимо выступления самих докладчиков, для всех спикеров и гостей форума будет организована профильная конференция.

Напомним, что недавно аналитики сообщили о росте популярности рабочих профессий в России. По данным Министерства образования и науки, в период работы приемной комиссии ВУЗов 2017 года большинство бывших учеников девятых классов (59%) поступили в учебные заведения среднего профессионального образования.

Рейтинг
Москва.ру