В Москве на Международном фестивале фейерверков победила российская команда - Москва.ру

В Москве на Международном фестивале фейерверков победила российская команда

В Москве завершился Международный фестиваль фейерверков под названием «Ростех», проводимый в третий раз. В великолепном (по праву) шоу победу одержала пиротехническая команда из России.

Так, соревнования проходили в Братеевском парке. Со стороны РФ на участие в конкурсе была заявлена команда «Пиротехнические дворцы Петергофа». В результате испытаний она набрала 84 балла из ста возможных. Второе место и 83 балла получила Хорватия, а третье – Румыния с заработанными 78 баллами.

Стоит отметить, что утешительный (или нет?) приз зрительских симпатий увезли с собой пиротехники из Китая, выступление которых ознаменовалось полетом «фонариков» под народные композиции, плавно переходящие в «Подмосковные вечера» на китайском языке. После салют украсил московское небо всеми цветами радуги. Также этот приз могла бы забрать бразильская команда. Ее выступление зрители приветствовали криками «Браво». Создатели выступления основывались на традиционных для этой страны карнавалах известных с 1567 года после завоевания французской территории в поселке Рио-де-Жанейро.

Команда победителей продемонстрировала москвичам наивысшее пиротехническое искусство: под классические композиции ракеты в небе исполнили танец «маленьких лебедей». Хорватия запомнилась зрителям своей музыкальностью, а Румыния – 17-этажными домами в небе.

Рейтинг
Москва.ру