В Коломенском восстановят церковь Вознесения - Москва.ру

В Коломенском восстановят церковь Вознесения

Московские власти планируют восстановить церковь Вознесения Господня, который находится в ведении администрации музея-заповедника «Коломенское».

Для этого запланированы два конкурса, в ходе которых будут определены разработчики проектно-сметной документации и проекта ремонтно-реставрационных работ. Прежде всего, планируется отреставрировать цоколь и галерею здания, а также шатер церкви.

Подрядчикам, имеющим необходимые для этого ресурсы, предлагается ознакомиться с условиями конкурса на специальном портале для поставщиков. Прием заявок заканчивается 30 августа. Рассмотрение предложений от поставщиков ремонтно-реставрационных работ продлится до 31 декабря 2018 года. Тогда и будут определены победители конкурса.

Напомним, окончание строительства церкви Вознесения в «Коломенском» датируется 1532 годом. Храм стоит на берегу Москвы-реки. Если верить древним легендам, то строительство церкви приказал начать Василий III для увековечения знаменательного для него события – рождения долгожданного наследника, будущего царя Ивана Грозного.

Рейтинг
Москва.ру