В Москве местные жители несут цветы к посольству Испании в память о погибших во время теракта - Москва.ру

В Москве местные жители несут цветы к посольству Испании в память о погибших во время теракта

В Барселоне в результате террористических действий, когда фургон наехал на толпу людей, погибли 13 местных жителей и более ста пострадали, в числе которых была уроженка России. Известно, что ответственность за содеянное взяли на себя представители ИГ*. Трех преступников уже арестовали сотрудники правоохранительных органов, еще один 17-летний исполнитель находится в данный момент в международном розыске.

Данное происшествие повлекло за собой волну соболезнований по всему миру. Россия не исключение. Первым откликнувшимся городом стал Петербург, который лучше других понимает трагедию государства, ведь несколько месяцев назад в метрополитене Северной столицы произошел подобный террористический акт. Так, Георгий Полтавченко, губернатор города на Неве пожелал тем, кто сумел спастись скорейшего выздоровления и выразил сочувствие семьям погибших.

Жители Москвы и московской области также откликнулись на горе Барселона. Посольство Испании в столице России открыло книгу соболезнований в память жертвам теракта. Граждане РФ с самого утра пятницы, 18 августа, несут к зданию дипломатических представителей пострадавшей страны цветы и свечи.

Примечательно, что флаги Испании и Евросоюза над зданием посольства приспущены. Вероятнее всего потому, что в подобных ситуациях не должно быть разделения жителей всего мира по национальному признаку, так как перед лицом опасности все равны. И чтобы иметь возможность остановить террор, граждане всех стран должны объединиться.

Рейтинг
Москва.ру