Парк 50-летия Октября приобретет новый облик в Москве - Москва.ру

Парк 50-летия Октября приобретет новый облик в Москве

В Москве благоустроят парк 50-летия октября. Об этом сообщается на официальном портале столичной мэрии.

Так, зеленая территория общей площадью 83,2 гектара будет облагорожена. На ней появится место для активного отдыха больших и маленьких москвичей. Весь парк станет спортивным кластером под открытым небом.

Сообщается, что на территории зоны отдыха оборудуют отдельные площадки для настольного тенниса, бадминтона, волейбола, баскетбола и других спортивных игр. Также будут построены зоны для альпинизма – два больших скалодрома высотой около трех метров каждый, и место для боксерских соревнований под открытым небом с фанатскими трибунами.

Отмечается, что особое внимание в парке будет уделено пожилым посетителям зоны отдыха. Для них установят специальные спортивные снаряды, чтобы дедушки и бабушки, проживающие на территории столицы, смогли выполнять лечебные упражнения для суставов, координации и баланса. Каждый их таких тренажеров приспособлен к тому, чтобы работать в щадящем для здоровья режиме.

Известно, что после занятий спортсмены любители и профессионалы смогут на оборудованных для этого дела скамейках под навесами, защищающими от солнца и дождя. Более того, на территории парка появятся две площадки для воркаута, силовых тренировок и кардионагрузок.

Посидеть в тишине или поболтать с компанией друзей столичные жители смогут в беседках с навесами и скамейками, вдоль дорожек к которым, будут находиться лавочки – на них можно будет отдохнуть в тени деревьев.

Рейтинг
Москва.ру