В Подмосковном Мураново проходит гастрономический фестиваль «День варенья» - Москва.ру

В Подмосковном Мураново проходит гастрономический фестиваль «День варенья»

В Пушкинском районе Московской области проходит фестиваль «День варенья». Любители сладенького приехали в усадьбу Мураново со всего столичного региона, сообщает «Телеканал 360».

Больший восторг и ажиотаж на празднике вызвал мармелад из баклажанов. Кулинары с радостью раскрыли свои секреты в приготовлении такого угощения. Для гостей праздника были организованы мастер-классы, на которых подробно рассказывали все секреты необычного угощения.

Стоит отметить, что инструкции по приготовлению изысков проходили в усадьбе каждый час. Варенье запекали с сыром и давали угоститься всем желающим. Также на мероприятии гости могли открыть для себя более 30 видов сладкого угощения – были и традиционные сладкие, и экзотические.

Любители необычного могли попробовать сочетание варенья с перцем, апельсиновой цедрой, огурцом и арбузных корок. Также посетители могли отведать варенье из роз и розового вина.

В конце праздника будут выбраны победители в нескольких номинациях – традиционное варенье, самое необычное и специальная номинация – мурановский выбор.

Рейтинг
Москва.ру