В Москве вандал с ближнего зарубежья испортил памятник «Они сражались за родину» - Москва.ру

В Москве вандал с ближнего зарубежья испортил памятник «Они сражались за родину»

Стало известно, что в Москве мужчина нанес повреждения монументу «Они сражались за Родину», который стоит перед зданием Министерства обороны РФ. Информацию об акте вандализма сообщил врио начальника пресс-службы столичного УМВД Юрий Титов.

По словам представителя, сотрудники правоохранительных органов арестовали 30-летнего мужчину в районе Фрунзенской набережной. Он погнул один из структурных элементов композиции, в результате чего памятник приобрел безобразный внешний вид. Отмечается, что злоумышленник приехал из страны ближнего зарубежья. Ему предъявляются обвинения в вандализме.

Уточняется, что вместе с правонарушителем был еще один мужчина, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Полиция устанавливает детали случившегося и проверяет, участвовал ли он в осквернении памятника. Против 30-летнего вандала возбуждено уголовное дело.

Напомним, что памятный монумент «Они сражались за родину» был возведен на основе одноименного фильма перед зданием Национального центра Минобороны РФ в 2016 году. По словам министра обороны Шойгу, этот памятник является доказательством подвига, совершенного представителями разных наций.

Рейтинг
Москва.ру