Дог-шоу служебных собак состоялось в Гончаровском парке Москвы - Москва.ру

Дог-шоу служебных собак состоялось в Гончаровском парке Москвы

Вчера, 5 августа, в московском Гончаровском парке состоялось дог-шоу, участие в котором приняли служебные собаки МЧС России и МВД России.

Зрители смогли наблюдать за удивительными трюками питомцев, их способностями находить пострадавших, а также ловить преступников.

В основе идеи создания праздника лежит не только желание провести весело и интересно досуг, но и поднять тему охраны окружающей среды и соблюдения порядка в местах отдыха.

Организатором мероприятия стала жительница района Елена Полякова. Она выразила мнение, что красота и чиста каждого района находится в руках самих жителей, которым стоит выбрасывать мусор в урны и убирать экскременты за своими питомцами.

Животные продемонстрировали зрителям, какими верными они могут быть товарищами и сколько пользы способны принести, если правильно их дрессировать.

Спасатель первого класса Александр Никольский поделился своим опытом работы с собаками. По его словам, для того чтобы получит результат тренировок необходима активная и регулярная  работа на протяжении года.

Маленькие зрители особенно остались довольны праздников и выразили желание повторить мероприятие

Рейтинг
Москва.ру