Москва сохраняет право ответной реакции на новые антироссийские санкции США - Москва.ру

Москва сохраняет право ответной реакции на новые антироссийские санкции США

Сегодня, 3 августа, стало известно, что Москва рассматривает возможность ответной реакции на враждебные действия Вашингтона против России. Информация об этом появилась сайте департамента информации и печати МИД РФ 2 августа.

По словам ведомства, высылка властями Америки российской дипмиссии из США и присвоение дипсобственности не останется незамеченным в Москве. В сообщении ДИП МИД России подчеркивается, что Кремль имеет право на реализацию мер в ответ на решение властей США.

В ведомстве заявили, что через угрозы и попытки давления американское правительство ни к чему не придет. Россия будет продолжать придерживаться выбранного курса. Кроме того, в сообщении было подчеркнуто, что подобные действия создают неправильное представление о РФ и наносят ущерб стабильности на внешнеполитической арене мира.

Напомним, 2 августа глава американского государства Дональд Трамп одобрил законопроект о новых ограничительных мерах в отношении Российской Федерации. Внешнеполитическое ведомство РФ выразило сожаление этим решением лидера США. Сам Дональд Трамп, несмотря на подписание документа, раскритиковал его, отметив факт того, что в нем есть положения, не соответствующие Конституции Америки. Уточним, что ранее конгресс США утвердил закон о санкциях, направленных против России.

Рейтинг
Москва.ру