На телебашне Останкино появилась открытая смотровая площадка - Москва.ру

На телебашне Останкино появилась открытая смотровая площадка

В Москве на телебашне «Останкино» открыли для общего доступа смотровую площадку вместимостью до десяти человек. Общая площадь балкона составляет 10 кв. метров. Ранее вход на нее был доступен только для сотрудников метеостанции, комплекс которой размещен здесь же.
Жители и гости столицы смогут посещать смотровую площадку в честь 50-летнего юбилея телебашни. Новое туристическое место станет частью технического маршрута, который уже действует на «Останкино» с мая текущего года.
Посетители смогут насладиться видом на Ботанический сад, бизнес-центр «Москва-Сити», а также и на другие достопримечательности города с высоты птичьего полета.
Помимо этого, у участников экскурсии появится уникальная возможность рассмотреть вблизи огромную опору с метеорологическими датчиками.
Горожане, которым удалось побывать на смотровой площадке, делятся невероятными, захватывающими дух впечатлениями. Взору открывается прекрасный вид на Москву. Особенно красиво город выглядит ранним утром и в момент заката солнца в безоблачную погоду.
Однако тем, кто боится высоты лучше не посещать площадку. Также сообщалось, что всем посетителям будут выдавать защитные маски для лица. Сама площадка оснащена защитными барьерами.

Рейтинг
Москва.ру