Новиков призвал ООН обратить внимание на авиаудары коалиции в Сирии - Москва.ру

Новиков призвал ООН обратить внимание на авиаудары коалиции в Сирии

Первый зампред комитета Госдумы по международным отношениям Дмитрий Новиков уверен, что ООН стоило бы обратить внимание на последствия очередного авиаудара международной коалиции во главе с США по Сирии.

Ранее в средства массовой информации поступили сведения от национального агентства САНА о том, что ВВС коалиции атаковали поселение Абу-Камель в провинции Дейр-эз-Зор, в результате чего погибли шесть человек, 10 получили тяжелые ранения. Акция стала четвертой за последний месяц.

Действия международной коалиции не вписываются в нормы международного права, так как они не согласованы с сирийским легитимным правительством и никак не координируются с руководством страны, на территории которого происходят боевые действия. Новиков призывает Совет безопасности ООН разобраться с участившимися случаями гибели мирных жителей в результате бомбардировок.

Президент США Дональд Трамп, убежден парламентарий, не выполняет свои предвыборные обещания на тему того, что во внутренние дела других государств Вашингтон вмешиваться не будет. Мало того, что Америка продолжает наводить «порядок» в Сирии, никак не совещаясь с официальными властями государства – в результате ее действий гибнут мирные люди, никак не связанные с борьбой против терроризма.

Рейтинг
Москва.ру