В Москве детей научат отличать поддельные картины от шедевров - Москва.ру

В Москве детей научат отличать поддельные картины от шедевров

В «Центре искусств. Москва» на Волхонке для юных жителей столицы пройдут интенсивные занятия, которые помогут им не только ознакомиться с искусством, но и научат определять оригиналы от копий.

По сообщениям пресс-службы официального сайта мэра Москвы, на лекции «Тайны мира искусств» юным москвичам предложат самим научиться проводить реставрацию картин, объяснят, как можно обнаружить подлинник, а при помощи ультрафиолетового фонарика покажут способ определения подделки. В ходе мероприятия школьникам расскажут о живописи и самых популярных художниках XX века.

После этого их ждет увлекательная экскурсия, где дети увидят не только полотна, но и познакомятся с декоративно-прикладным искусством. Самой же интересной частью обещает стать интерактив, на котором их обучат самим работать над шедеврами и даже проинструктируют, как при помощи специального оборудования найти подделку среди оригиналов.

Отметим, что участие в занятиях платное и необходимо подать заявку через администрацию центра. При этом родители могут также прийти на лекцию, но прослушать ее придется уже отдельно от учеников школ.

Рейтинг
Москва.ру