В московских парках начинают торговать собственным фирменным мороженым - Москва.ру

В московских парках начинают торговать собственным фирменным мороженым

У московских парков появится своя марка мороженого. Сладкоежки при этом получат не только удовольствие от лакомства, но и возможность выиграть велосипед, гироскутер или абонемент на бесплатный прокат спортивного оборудования в зонах отдыха.

Уже через несколько дней, с 1 августа стартует продажа фирменного холодного десерта от парков столицы. Сливочное лакомство с кусочками печенья будет еще одним брендом московских парков. Оно будет продаваться в лотках.

Все, кто купит стаканчик мороженого автоматически становится участником розыгрыша ценных призов. Для того чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно будет собрать хэштег #всевпарк из литер, которые размещены на крышечках контейнеров с мороженым. Фото с собранным тэгом нужно отправить на электронную почту: leto@mosgor-park.ru. Тот, что окажется первым, получит велосипед.

А вот гироскутер парки разыграют в сентябре. Каждый месяц будет проходить абонемент на бесплатное пользование спортивным снаряжением в парках.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →