На Красной площади в Москве отпразднуют День российского бокса - Москва.ру

На Красной площади в Москве отпразднуют День российского бокса

 

Празднование состоится 22 июля. Красная площадь впервые выбрана местом проведения торжества. Организаторы обещают насыщенную программу. В планах: массовые тренировки, боксерское шоу и праздничный концерт.

Главным идеологом мероприятия является секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, который вдохновился целью сделать День бокса национальным праздником, что послужит популяризации этого спорта в стране. Мы «намерены все сделать красиво, эффектно, ярко»,— заявляет Кремлев.

Известно, что праздник будет транслироваться в более, чем 40 странах. Начнется он с возложения цветов к Могиле неизвестного солдата. Затем двукратные олимпийские чемпионы Борис Лагутин, Олег Саитов и Алексей Тищенко проведут массовую тренировку, в которой примут участие около трех тысяч человек. Создатели мероприятия гордо заявили, что этот рекорд будет занесен в Книгу рекордов Гинесса.

За тренировкой последуют бои именитых спортсменов, в которых будут участвовать не менее именитые боксеры из Аргентины и Никарагуа.

Завершит день праздничный концерт, где выступят звезды российской эстрады. Ведущими мероприятия будут шоу-мэн Дмитрий Ногиев и медалистка Олимпиады Софья Очигава

 

Рейтинг
Москва.ру