Автомобильное движение между Ленинградским проспектом и Петровско-Разумовской аллеей откроют в ближайшее время - Москва.ру

Автомобильное движение между Ленинградским проспектом и Петровско-Разумовской аллеей откроют в ближайшее время

Автомобильный проезд, который соединяет Ленинградский проспект с Петровско-Разумовской аллеей, откроют в самое ближайшее время.

Как напоминает официальный сайт мэра Москвы, движение на этом участке столичной дорожной сети был закрыт в связи с реконструкцией стадиона «Динамо» и строительством новой станции метро «Петровский парк». После того как движение возобновится, автомобилисты смогут увидеть современную благоустроенную территорию у входа в метрополитен.

Как сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, станция метро примет первых пассажиров осенью. Предположительно, откроется она ко Дню города.

Окончание строительства новой станции обернется положительной стороной как для автомобилистов, которым не нужно будет искать пути объезда, так и для пассажиров подземки. Ведь благодаря новому пересадочному узлу разгрузятся линии метро.

Напомним, станция «Петровский парк» расположена на Третьем пересадочном контуре между «Ходынским полем» и «Нижней Масловкой», рядом со стадионом «Динамо». Новая станция располагается в шаговой доступности от спортивных объектов, также эта станция сделает более доступным района Аэропорт.

Рейтинг
Москва.ру