Был составлен рейтинг самых загруженных и самых быстрых дорог Москвы - Москва.ру

Был составлен рейтинг самых загруженных и самых быстрых дорог Москвы

Стало известно, какие дороги в Москве считаются самыми загруженными, а какие – самыми быстрыми. Эта информация появилась благодаря анализу движения автотранспорта, который провели сотрудники Центра организации дорожного движения.

Согласно полученным данным, самой быстрой столичной дорогой в июле 2017 года стала МКАД, где в будние дни средняя скорость составляет 55 км/ч, а в час-пик машины могут позволить себе разогнаться до 41 км/ч. Второе место занимает Кутузовский проспект, где в рабочее время автомобили могут ехать со скоростью до 49 км/ч, а в час-пик – 37 км/ч. Затем в рейтинге расположились Ленинградское и Звенигородское шоссе.

Согласно данным ЦОДД, Третье Транспортное и Садовое кольца находятся в самом конце списка «самых быстрых дорог». Это связано с ремонтными работами на Садовом кольце. А из-за благоустройства центра Москвы большая часть автомобилистов предпочитает ехать по Третьему Транспортному, в результате средняя скорость составляет 34 км/ч.

Самой медленной столичной дорогой стало Щелковское шоссе, где максимум в рабочие дни достигает 27 км/ч, а в час-пик – 22 км/ч. Также в рейтинге самых загруженных состоят Шоссе Энтузиастов, Рязанский и Мичуринский проспекты.

Кроме того, ЦОДД вычислил места риска, где чаще всего образуются пробки. Это часть МКАДа от Бесединского шоссе до Профсоюзной улицы. Водителям приходится выстаивать там в среднем по 70 минут в ожидании. В этот список попал также участок от Полуярославской набережной до Долгоруковской улицы и от Волгоградки до Варшавки.

Администрация Москвы считает, что проблемы с загруженностью столичных дорог можно будет решить после того, как закончатся ремонтные работы в центре города и на некоторых важных дорожных «артериях». Отмечается, что сейчас средняя скорость движения по столице составляет 53 км/ч.

Рейтинг
Москва.ру