В Москве к сентябрю появятся две инновационные спортивные площадки с видеоуроками - Москва.ру

В Москве к сентябрю появятся две инновационные спортивные площадки с видеоуроками

На официальном портале мэра и правительства столицы опубликована информация, что к сентябрю в Москве появятся инновационные спортивные площадки. Сообщается, что на данных объектах можно будет заниматься с помощью видеоуроков.

Отметим, что на всех снарядах будет установлен специальный QR-код, который можно будет считать с помощью смартфона или планшета. Далее пользователи попадут на сайт, где будет видеоролик, рассказывающий, как правильно выполнять упражнения.

В настоящее время известно, что одна площадка будет расположена в парке «Сад будущего». В данный момент специалисты занимаются его благоустройством. Вторая – в центре города, на Земляном Валу.

Авторы идеи отметили, что на данных спортивных объектах можно будет заниматься не только воркаутом, но и тяжелой атлетикой, кроссфитом, йогой и многим другим. Примечательно, что площадки будут оборудованы боксерскими грушами.

Объект, который откроется в «Саду будущего», будет рассчитан на жителей и гостей столицы любого возраста и спортивной подготовки.

Рейтинг
Москва.ру