В жилом доме на Карла Маркса проверили качество ремонта - Москва.ру

В жилом доме на Карла Маркса проверили качество ремонта

Сегодня прошла проверка качества ремонта подъезда в доме №12 по улице Карла Маркса. В проверке приняли участие работники отдела муниципального жилищного контроля, сотрудники управления ЖКХ городского округа Балашиха, представители управляющей компании «Квант-7» и местные жители.

Жители пожаловались на задержку со сроками завершения ремонтных работ, при этом, по их словам, за последний месяц ремонтники не проводили никаких работ. Только вчера днем представители УК покрасили стены, покрасили окна и сделали ступеньки. Жители считают, что это только из-за того, что в сегодняшней проверке приняли участие представители СМИ. Также только вчера поменяли разбитые ураганом стекла. Жители жалуются на старую электропроводку, сырость в подвале и отсутствие детской площадки около дома.

новый качественный ремонт в подъезде дома

Генеральный директор УК «Квант-7» Павел Куликов сообщил, что работы по ремонту подъезда практически завершены, осталось привести в соответствующее состояние интернет-коммуникации. На ремонт было потрачено около 190 тысяч рублей.

«Можно сказать, что ремонт в подъезде завершился около месяца назад, но мы задержались из-за восстановления ступеней. Это не входит в программу ремонта, но мы не могли сдавать дом со сломанными ступеньками. Также после проведенного ремонта здесь произошел пожар, были проведены восстановительные работы. Ремонт второго подъезда запланирован на следующий год. Также в доме запланирован капитальный ремонт в 2018-2019 годах. Будет комплексно выполнен ремонт фасада, кровли и инженерных сетей», — добавил Павел Куликов.

Начальник управления ЖКХ городского округа Балашиха Лариса Зверева сообщила, что в Балашихе в рамках губернаторской программы будет отремонтирован 1401 подъезд. На данный момент отремонтировано 169 подъездов и около 50 находятся в работе. Прием отремонтированного подъезда производится комиссией в присутствии представителей администрации, председателя совета дома и представителей управляющей компании. Если при приеме обнаружены недостатки, то акт выполненных работ не подписывается, а управляющей компании дается время на устранение недостатков в минимальные сроки.

Рейтинг
Москва.ру