Роскомнадзор потребовал от 103 сайтов удалить «Интервью с Путиным» - Москва.ру

Роскомнадзор потребовал от 103 сайтов удалить «Интервью с Путиным»

Роскомнадзор потребовал от 103 сайтов удалить «Интервью с Путиным».

На фото: Владимир Путин.

Роскомнадзор вынес предупреждения провайдерам и владельцам более 100 сайтов, опубликовавшим документальную ленту «Интервью с Путиным» американского режиссера Оливера Стоуна. Об этом в понедельник, 19 июня, ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

«На основании определения Мосгорсуда Роскомнадзором направлены уведомления в адрес провайдеров хостинга и владельцев 103 интернет-сайтов, распространяющих копии фильма с нарушением авторских прав», — говорится в сообщении.

«В настоящий момент администрация 81 интернет-ресурса самостоятельно по требованию Роскомнадзора ограничила доступ», — рассказали в пресс-службе.

Ранее Мосгорсуд заблокировал пиратскую версию интервью с президентом России Владимиром Путиным, размещенную на сайте tushkan.club. Суд обязал Роскомнадзор прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуального произведения.

Российский лидер ответил на вопросы Стоуна для фильма-интервью, показанного на телеканале Showtime. В России четырехсерийная картина выйдет на Первом канале. Эпизоды будут транслироваться с 19 по 22 июня.

Рейтинг
Москва.ру