РФПИ планирует заключить на Петербургском форуме сделки на 100 миллиардов рублей - Москва.ру

РФПИ планирует заключить на Петербургском форуме сделки на 100 миллиардов рублей

РФПИ планирует заключить на Петербургском форуме сделки на 100 миллиардов рублей.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует подписать на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) адресные сделки с общим объемом инвестиций более 100 миллиардов рублей. Об этом заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев, передает .

«У нас очень насыщенная программа. Мы объявим на этом форуме около 10 инвестиционных сделок», — сказал Дмитриев. По его мнению, это доказательство того, что частные инвесторы готовы вкладывать в российскую экономику.

Дмитриев уточнил, что все сделки будут адресные, направленные на развитие российских проектов в таких областях, как транспортная и логистическая инфраструктура, сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых.

Он также отметил, что РФПИ с крупным китайским фондом объявят на ПМЭФ о сделке по инвестированию в проект по добыче полезных ископаемых.

Петербургский международный экономический форум проводится в России с 1997 года, а с 2005-го в мероприятии принимает участие глава государства. В 2016 году форум прошел 16-18 июня под девизом «На пороге новой экономической реальности».

Рейтинг
Москва.ру