Ford решил повысить рентабельность за счет увольнения сотрудников - Москва.ру

Ford решил повысить рентабельность за счет увольнения сотрудников

Ford решил повысить рентабельность за счет увольнения сотрудников.

Компания Ford Motor планирует десятипроцентное сокращение числа сотрудников по всему миру. Соответствующее решение может быть принято в ближайшее дни в рамках мер, направленных на повышение рентабельности автоконцерна. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В публикации газеты отмечается, что сокращения коснутся в основном сотрудников с фиксированным окладом. При этом глобальный штат крупнейшего автопроизводителя в настоящее время насчитывает 200 тысяч сотрудников, из них примерно половина работает в Северной Америке.

Руководство Ford Motor ставит перед собой задачу снизить издержки на три миллиарда долларов в 2017 году. Это должно повысить рентабельность компании, акции которой за последние три года потеряли в цене примерно 40 процентов. В результате капитализация Ford существенно ниже, чем у конкурентов — General Motors и Tesla.

Ford Motor Company — американская автомобилестроительная корпорация, владеющая 67 заводами по всему миру. Штаб-квартира компании находится в городе Дирбоpн (США, штат Мичиган). Занимает третье место по числу выпускаемых машин после General Motors и Toyota. В России концерн производит машины в рамках совместного предприятия с группой Sollers (производственные площадки расположены в Елабуге, Набережных Челнах и Всеволожске).

Рейтинг
Москва.ру