Московского полицейского, который брал взятки сексом, уволят - Москва.ру

Московского полицейского, который брал взятки сексом, уволят

Московского полицейского, который брал взятки сексом, уволят

Сотрудник ОМВД «Бескудниково» подозревается в принуждении доставленной в околоток гражданки к интимной близости

В сексуальном скандале, разразившемся в ОМВД России по Бескудниковскому району, предстоит разобраться столичным следователям. Полицейского подозревают в том, что он принуждал к интимной близости доставленную в околоток гражданку.

Как стало известно Москва.Ру, началась некрасивая история 6 мая в жилом доме на Дмитровском шоссе. Здесь в квартире на четвертом этаже спокойно проживали две гостьи столицы азиатского происхождения. Молодые женщины вели себя тихо и скромно. Периодически к ним в гости приходили двое мужчин. В злополучный день около 23.00 один из них устроил в подъезде настоящий переполох. Мужчина стал колотить в железную дверь квартиры ногами, стараясь выбить. При этом он громко кричал и грозил изменнице страшной карой. Впрочем, через некоторое время мужчина ушел. Но он разминулся с полицейскими, которых вызвала его благоверная. Два стража порядка зашли в подъезд, затем один из них прошел в квартиру. А еще через некоторое время женщина вышла со стражами порядка и уехала.

Как затем она сообщила следователям, наряд полиции доставил ее в ОМВД на улице Селигерская — якобы, чтобы дать объяснения в связи со скандалом. Но рядовая процедура обернулась кошмаром. По словам 25-летней гостьи из Таджикистана, в столице она уже больше шести лет, трудится менеджером, все необходимые документы у нее в порядке. Но в ту ночь 48-летний оперативный дежурный пригрозил ей депортацией за нарушение миграционного законодательства и привлечением к административной ответственности за якобы совершенное правонарушение. Таким образом, как утверждает женщина, страж порядка принудил ее к интимной связи, которая и случилась в подсобном помещении. На следующий день пострадавшая написала заявление.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по двум статья УК РФ — «Понуждение к действиям сексуального характера» и «Превышение должностных полномочий». Мужчина находится под подпиской о невыезде. Кстати, он женат на гражданке Узбекистана, которая в свое время также была привлечена к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Как сообщили Москва.Ру в ГУ МВД по Москве, полицейского уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, он понесёт наказание, установленное действующим законодательством. Ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Рейтинг
Москва.ру