Полицейские проводят рейды по вопросам открытых окон в летний сезон - Москва.ру

Полицейские проводят рейды по вопросам открытых окон в летний сезон

Не стоит оставлять окна открытыми в доме, если у Вас есть маленький ребенок. В открытое окно он может очень просто выпасть, что приведет к очень серьезным последствиям, а чаще и к летальному исходу

Во многих городах России сотрудники полиции в преддверии летнего сезона, когда открываются окна настежь, уже начали предупреждать жильцов, что арматуру на окна стоит ставить качественную, подоконники должны быть хорошо закреплены, доступ маленьких детей к окнам должен быть максимально ограничен согласно норм безопасности.

Такие консультативные рейды проводятся достаточно часто, передает mockva.ru, ведь в летний сезон многим жарко, в квартирах душно, и жильцы начинают открывать окна для проветривания или оставлять их в режиме вентиляции, что часто приводит к выпадению детей из окон. Также маленькие дети часто взбираются на окна, чтобы смотреть, что там происходит, а плохо закрытые окна или сломанные запирающие механизмы могут открыться, что приведет к выпадению из окна. В большинстве случаев спасти детей после такого падения бывает уже не возможно.

Все что касается ремонта в доме, запирающей арматуры на окна, самих окон и подоконников — дело по замене и установке иногда лучше стоит доверить профессионалам, ведь сделанная работа не по канонам качественного строительства может привести к гибели ребенка, как мы писали ранее.

замок на стеклопакет и ключ замок

Как правильно установить подоконник?

Иногда даже специалисты могут сделать ошибку и неправильно установить окна или подоконник. Это дело сложное практически такое же, как и сам процесс изготовления пластиковых изделий.

И часто, мелкие и незначительные на первый взгляд дефекты, могут серьёзно усложнить эксплуатацию окон, и принести дискомфорт в ваш дом. Особенно частой является погрешность с заполнением монтажной пеной пространства под окнами. Не забывайте, что пена не восстанавливает собственную форму после физического воздействия.

Нередка ситуация, когда после монтажа, человек встает на подоконник, чтобы оборвать плёнку с новеньких окон, или повесить штору, а пространство под ним прогибается, а пена уже не способна растираться по всему пространству, так и оставляя пустые области. Всё это образует трещины, через которые будет просачиваться холодный воздух и влага.

Что же делать в таком случае? Не стоит переживать, щель можно убрать, это не очень страшная проблема. Её можно решить с помощью хорошей штукатурки, благо выбор на рынке сегодня очень широкий, и проблем с этим у вас не возникнет, конечно это дополнительные затраты, но лучше потратиться и не ощущать дискомфорта в квартире.

Помимо штукатурки вам понадобятся ещё и другие дополнительные материалы. Как правило, подоконники крепятся на специальные распорки, будь то кирпичи, или специально изготовленные клинья, важно, чтобы они не выходили за уровень стены. Если всё у вас в этом плане хорошо, приступайте к работе. Прежде всего, снимите излишки монтажной пены, очистите поверхность от пыли и грязи, промойте водой, и заполните пустоты штукатуркой. После чего, выравниваем стену и придаём ей эстетический вид.

Вопреки бытующему мнению, штукатурка не отвечает за эстетику, она нужна только для заполнения пустот, за выравнивание стены отвечает шпатлёвка. Но не стоит забывать, что если вести работы поблизости батареи, то лучше применять в дополнение к шпатлёвке армированную сетку. За украшение комнаты и соответственно места под окном отвечают: обои, краска, фотообои. Всё зависит от вашего вкуса и оформления остальных частей дома.

Рейтинг
Москва.ру