Граждане проголосовали в «Активном гражданине» за логотип «Зарядье» - Москва.ру

Граждане проголосовали в «Активном гражданине» за логотип «Зарядье»

Изображение разместят на элементах навигации, сувенирной и рекламной продукции.
Логотипом самого современного российского парка — «Зарядья» — станет разноцветный листок. Такой вариант выбрали москвичи в ходе открытого голосования на проекте «Активный гражданин».

По задумке автора, изображение листка представит парк как место соединения стихий, поколений и культур, передающих многоликий образ России. А древнерусский шрифт напомнит об уникальной истории самого Зарядья. И это не единственная достойная работа, на выбор представлено несколько качественных работ, от известных компаний и студий по всему миру, среди них такие как, работы http://e-shutova.by/services/logotip_service.

новый логотип зарядье выбран на активном гражданине

«С самого начала парк “Зарядье” был задуман как универсальное место встречи и общения москвичей, как уникальный гибрид зелёного и урбанизированного пространства. Реализация проекта, близящаяся сегодня к завершению, на всех этапах была достаточно публичной, начиная с международного конкурса на создание концепции парка и заканчивая конкурсом на разработку его бренда», — отметил главный архитектор Москвы и руководитель авторского коллектива парка «Зарядье» Сергей Кузнецов.

Изображение листка разместят на элементах навигации, сувенирной и рекламной продукции, а также используют при создании фирменного стиля парка.

На голосование москвичей были представлены три работы, отобранные из более 70 предложений, поступивших в феврале на открытый всероссийский конкурс.

Автором победившей визуальной концепции является Мария Кокухина — специалист в веб-дизайне и интернет-маркетинге из Москвы. Её идею поддержали 49,36 процента «активных граждан».

За логотип сказочной птицы в форме буквы З проголосовали 24,63 процента пользователей, а концепция с древнерусской буквой З — «земля» — набрала 21,2 процента голосов. Ещё 4,81 процента «активных граждан» оставили выбор логотипа специалистам.

Ландшафтный парк «Зарядье» строится на месте снесённой гостиницы «Россия» около Красной площади. Там создадут четыре природные зоны — лес, северный ландшафт, степь и заливные луга. Они террасами спустятся от улицы Варварки к Москве-реке.

В парке появятся парящий мост, научно-познавательный центр «Заповедное посольство», тематический центр «Ледяная пещера», экспозиционный культурный комплекс и медиацентр.

Открыть «Зарядье» планируют в 2017 году — к 870-летию Москвы. В 2018-м в парке начнёт работать филармония.

Рейтинг
Москва.ру