Эрдоган призвал запретить в России организацию Гюлена - Москва.ру

Эрдоган призвал запретить в России организацию Гюлена

Эрдоган призвал запретить в России организацию Гюлена.

На фото: Реджеп Тайип Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал запретить в России деятельность организации Гюлена. Об этом сообщает «Интерфакс».

Выступая на совете сотрудничества высшего уровня, Эрдоган заявил: «Что касается террористической организации ФЕТО, к сожалению, мы знаем, что они под видом каких-то других организаций ведут свою деятельность в некоторых городах России, также в Москве и Петербурге. Верим, что российские власти предпримут шаги для того, чтобы прекратить ее».

ФЕТО — оппозиционная нынешнему руководству Турции группа, возглавляемая скрывающимся в США проповедником Фетхуллахом Гюленом. Анкара обвиняет ее в попытке госпереворота в июле 2016 году. Турецкие власти заявляли, что организация Гюлена причастна к убийству российского посла Андрея Карлова 19 декабря прошлого года.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →