
МОСКВА, 6 фев — Москва.Ру. Пограничники ФСБ России в Приморском крае при досмотре нашли у гражданина Китая кости амурского тигра и рога уссурийского пятнистого оленя, возбуждено уголовное дело, сообщила в понедельник пресс-служба ФСБ.
«Пограничным управлением ФСБ России по Приморскому краю 5 февраля в населенном пункте Пограничный у следовавшего на такси из Владивостока гражданина Китая обнаружены и изъяты дериваты диких животных, предположительно, кости амурского тигра и рога уссурийского пятнистого оленя общим количеством 33 фрагмента», — говорится в сообщении.
По оценке специалистов, причиненный ущерб составил 2,4 миллиона рублей.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ».