Антонио Бандерас попал в больницу - Москва.ру

Антонио Бандерас попал в больницу

МОСКВА, 30 янв — Москва.Ру. Голливудский актер Антонио Бандерас был доставлен в больницу в английском графстве Суррей из-за сильной боли в груди, сообщил британский таблоид Sun.

Как пишет издание, звезда фильмов «Отчаянный» и «Маска Зорро» переехал в Великобританию в 2015 году и живет в особняке в городе Кобхем (графство Суррей). В четверг во время тренировки 56-летний актер почувствовал сильную боль в груди и вызвал скорую помощь.

Бандераса немедленно госпитализировали и на некоторое время оставили в больнице для наблюдения. Удостоверившись, что жизни и здоровью актера ничего не угрожает, медики отпустили его домой.

Комментируя ситуацию, Бандерас высоко оценил работу врачей.

Испанский актер, режиссер и продюсер Антонио Бандерас стал известен в Голливуде после фильмов «Интервью с вампиром» (1994) и «Четыре комнаты» (1995). Еще большую популярность ему принесла главная роль в боевике Роберта Родригеса «Отчаянный» (1995). Кроме того, фильмография актера включает в себя картины «Маска Зорро», «Легенда Зорро» и три части «Детей шпионов».

Знойный Антонио Бандерас.

Дебют Бандераса на большом экране состоялся в 1982 году — Педро Альмодовар пригласил его в свой фильм «Лабиринт страстей». Актер продолжал сниматься в большом количестве испанских фильмов разного масштаба, но именно ленты Альмодовара способствовали его значительному профессиональному росту. В 2011 году вышедший триллер «Кожа, в которой я живу» (на фото — кадр из фильма) ознаменовал возобновление сотрудничества Бандераса с Педро Альмодоваром. Оба не работали вместе с 1990 года.

С 1995 по 1999 год Антонио снялся более чем в 10 картинах, наиболее популярной из которых стала «Маска Зорро» с Кэтрин Зета-Джонс. За 80 лет, которые прошли со времен создания испанского героя Зорро, впервые роль исполнил испаноязычный актер (хотя сам персонаж не испанец, а калифорниец с мексиканскими корнями). За образ этого благородного разбойника Бандерас был номинирован на «Золотой глобус».

В 1995 году долгожданную популярность во всем мире Бандерасу принес фильм «Отчаянный» Роберта Родригеса.

Антонио Бандерас в фильме «Соблазн».

В детстве Антонио Бандерас увлекался футболом и мечтал связать свою жизнь со спортом, планы изменил перелом ноги. Юный Бандерас поступил в актерскую школу и присоединился к одному из театральных коллективов Малаги.

В 1995 году на съёмочной площадке фильма «Двое — это слишком» испанского режиссера Фернандо Труэбы разгорелся роман между Бандерасом и Мелани Гриффит — актриса бросила ради него Дона Джонсона, а сам Антонио расстался со своей женой Аной Лесой, с которой был вместе с 1988 года. Уже через год возлюбленные сыграли свадьбу, а еще через некоторое время у них родилась дочь Стелла дель Кармен Бандерас Гриффит. В 2014 году пара подала на развод.

Антонио Бандерас среди участников пасхальной процессии в одном из храмов Малаги, 28 марта 2010 года.

Антонио Бандерас занимается виноделием, он владеет виноградником в своей родной Испании, до покупки этот участок назывался Bodegas Anta Natura, но сейчас по условиям совладения и контракту, он сменил название и стал именоваться Anta Banderas.

В одной из новелл фильма «Четыре комнаты» Антонио Бандерас великолепно сыграл брутального мексиканского гангстера.

В 2014 году на экраны вышел испанский фантастический фильм «Страховщик» с Антонио Бандерасом в главной роли.

Антонио Бандерас в фильме «Интервью с вампиром».

В 1996 году Бандерас снялся в роли Эрнесто Че Гевары в фильме «Эвита», основанном на одноименном мюзикле Эндрю Ллойда-Уэббера и Тима Райса. «Эвита» стала главным фильмом в фильмографии Мадонны.

Своей популярностью Кот в сапогах в мультфильмах о Шреке во многом обязан голосу Антонио Бандераса. В 2011 году актер вновь озвучил этого героя в самостоятельном мультфильме «Кот в сапогах». В озвучке также приняла участие Сальма Хайек, работая вместе с Бандерасом уже в шестой раз.

Антонио Бандерас получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии.

После развода с Мелани Гриффит избранницей актера стала Николь Кемпел – инвестиционный банкир из Голландии.

Рейтинг
Москва.ру