Руководство ЕР и члены правительства обсудят исполнение обязательств партии - Москва.ру

Руководство ЕР и члены правительства обсудят исполнение обязательств партии

МОСКВА, 22 янв — Москва.Ру. Руководство партии «Единая Россия», а также члены кабинета министров проведут встречу, на которой обсудят исполнение программных обязательств партии, и как они соотносятся с государственной политикой, заявил премьер-министр РФ и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

«Я отдельно встречусь с руководством партии, с участием, естественно, ключевых сотрудников правительства. И мы просто посмотрим по пунктам, какие обязательства и как исполняются, и каким образом они состыкованы с государственными обязательствами», — заявил Медведев на съезде партии.

Съезд партии «Единая Россия».

На съезде единороссы переизберут руководящие органы — председателя партии, высший и генеральный советы.

Участие в съезде примут премьер-министр Дмитрий Медведев, федеральные министры и руководители ведомств.

По данным источника в партии, в ЕР не ждут изменений в составе первых лиц руководства.

В первый день будут работать семь дискуссионных площадок.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков на съезде «Единой России» заявил о готовности создать рабочую группу по «настройке налоговой системы».

Во второй день пройдет совместное заседание высшего и генерального советов с участием Медведева и секретарей реготделений ЕР.

Завершится работа съезда «Единой России» пленарным заседанием.

При формировании составов высшего и генерального советов за основу будет взят результат, полученный ЕР в регионах по итогам избирательной кампании 18 сентября.

Интригой остается вхождение в руководство «Единой России» председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Покинуть высший совет могут главы регионов, показавшие «недостаточно высокий» результат на выборах.

Высший совет избирается на пять лет из числа выдающихся общественных и политических деятелей, в его состав могут, в том числе входить беспартийные.

Количественный и персональный состав высшего совета определяется съездом.

Среди вопросов, которые будут обсуждаться на тематических площадках — эффективность власти и народного контроля и поддержка предпринимательства.

Планируется проанализировать опыт проведения единого дня предварительного голосования и перспективы его дальнейшего использования в избирательных кампаниях.

На съезде будет работать выставка партийных проектов, где будут представлены основные результаты их работы.

Рейтинг
Москва.ру