10 миллионов минут болтовни: кому москвичи звонили в новогоднюю ночь - Москва.ру

10 миллионов минут болтовни: кому москвичи звонили в новогоднюю ночь

10 миллионов минут болтовни: кому москвичи звонили в новогоднюю ночь.

Жители столицы стали чаще поздравлять друг друга по домашнему телефону

Москвичи стали тратить на поздравление близких в два раза больше времени. В первые часы 2017 года горожане проговорили по домашнему телефону более 10 миллионов минут, а каждый звонок занял около 8 минут. В прошлом году новогодние пожелания занимали всего 4 минуты.

Как сообщили Москва.Ру в Московской городской телефонной сети, самыми «загруженными» днями за минувшие праздники стали: Новый год, Рождество и Старый новый год. Число телефонных разговоров в самую главную ночь года: с 31-го декабря на 1-е января, начало расти с 17.00, а пик пришелся на временной промежуток с 23:00 до 3:00. 9 миллионов минут радостных речей пришлось на два других январских праздника, а всего за зимние каникулы жители столицы «наговорили» полмиллиарда минут и сделали около 80 миллионов звонков.

Отметим, что эти цифры превышают количество разговоров в обычный день в два раза. Кроме того, в новогодние праздники увеличивается число звонков в справочные службы. Самыми частыми вопросами, волнующими звонящих, касались графика работы метро, магазинов, железнодорожного транспорта и культурных объектов.

Рейтинг
Москва.ру