На Украине запретили российский сериал «Отель «Элеон»» - Москва.ру

На Украине запретили российский сериал «Отель «Элеон»»

На Украине запретили российский сериал «Отель «Элеон»».

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) отказало регистрировать российский сериал «Отель «Элеон»». Об этом сообщается на сайте организации во вторник, 10 января.

Комедии режиссеров Антона Федотова и Антона Маслова также не выдали государственное удостоверение на право ее распространения и демонстрирования на территории страны. В заявлении агентства отмечается, что это было сделано на основании закона «О кинематографии». В соответствии с ним к показу на территории Украины запрещены все российские фильмы, впервые обнародованные после 1 января 2014 года.

Представители Госкино добавили, что сериал не содержит «популяризации или пропаганды органов государства-агрессора».

«Отель «Элеон»» — продолжение комедийного телесериала «Кухня». В нем рассказывается о буднях сотрудников отеля и располагающегося в нем ресторана.

Ранее в январе на Украине отменили государственную регистрацию российского сериала «Человеческий фактор». В декабре 2016 года Госкино запретило драму «Старшая сестра». В ноябре регистрацию потеряли сразу семь сериалов.

Киев после насильственной смены власти в начале 2014-го неоднократно принимал меры, защищающие информационное поле страны от российской продукции. С августа того же года на Украине были запрещены более 400 российских картин, среди которых сериалы «Неприкасаемая» и «Ладога».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →