Обслуживание и продление срока службы автомобильных фар - Москва.ру

Обслуживание и продление срока службы автомобильных фар

Обслуживание и продление срока службы автомобильных фарАвтомобильная оптика предназначена для качественного освещения дорожного полотна в условиях плохой видимости и, одновременно, должна быть безопасна для других участников движения. Поэтому они представляют собой линзы для четкого направлением световых лучей под определенным углом.

Для их изготовления применяют стекло или пластик, которые со временем теряют свойства прозрачности:

помутнение, пожелтение;

механические повреждения

потертости.

Все это снижает безопасность эксплуатации автомобиля, и требует проведения замены. Избежать лишних расходов поможет правильный уход и обслуживание фар.

Уход.

Специалисты детейлинг-студии, профессионально занимающиеся восстановлением и ремонтом автомобильной оптики, рекомендуют периодически проводить полировку фар с применением специализированных составов. Данная процедура поможет вернуть первоначальную прозрачность, избавит от потертостей, микротрещин и сколов. Дополнительная обработка средством «антидождь» позволит оставаться фарам чистыми в не погоду, отталкивая воду и грязь с поверхности.

Защита.

Лучший способ сохранить автостекла от механических воздействий (пыль, гравий, ветки деревьев и т. д.) – произвести ее «бронирование». Специальной виниловой или полиуретановой пленкой производится оклейка фар, которая способна защитить даже от ударов вылетающего щебня. Уровень освещения при этом не уменьшается, а дополнительная защита значительно увеличивает срок эксплуатации.

Стайлинг.

Возможность выделить свой автомобиль с помощью нанесения цветной пленки на фары – еще один способ защитить их от механических воздействий. При этом, процедура не занимает много времени и, при желании, пленка легко удаляется. Благодаря минимальным затратам, получила широкое распространение.

Выбор способа защиты и ухода за фарами автомобиля помогут сделать специалисты детейлинг-салона, специализирующиеся на оказании данного вида услуг. Высокое качество, минимальные сроки исполнения и цена, в разы ниже стоимости новой оптики, приятно радуют клиентов центра.

Рейтинг
Москва.ру