Вадим Потомский подписал соглашения об инвестициях в здравоохранение - Москва.ру

Вадим Потомский подписал соглашения об инвестициях в здравоохранение

Вадим Потомский подписал соглашения об инвестициях в здравоохранение

Сегодня были подписаны три соглашения о сотрудничестве в реализации инвестиционных проектов в сфере медицины между Правительством Орловской области и медицинскими компаниями, входящими в состав Группы компаний «ДЕЛЬРУС».

Общий объем инвестиций составит более 1 миллиарда рублей.

ООО «Нефролайн» планирует создать в городе Ливны гемодиализный центр в целях удовлетворения потребности в заместительной почечной терапии.

Инвестиционный проект по созданию Отделения вспомогательных репродуктивных технологий в городе Орле будет реализовывать ООО «Геном-Волга».

ООО «Научно-методический центр клинической лабораторной диагностики «Ситилаб» планирует реализовать инвестиционный проект по созданию на территории Орловской области Центра клинической лабораторной диагностики в целях оказания услуг по проведению клинических лабораторных исследований.

«Развитие здравоохранения является приоритетным направлением для Правительства Орловской области, поэтому мы будем всячески содействовать внедрению передовых медицинских технологий в сферу здравоохранения региона и оказанию высокотехнологической медицинской помощи населению», — подчеркнул Губернатор.

Рейтинг
Москва.ру