Министерство культуры РФ обвиняют в незаконном выселении и материальном ущербе - Москва.ру

Министерство культуры РФ обвиняют в незаконном выселении и материальном ущербе

Музей матрешки.

ФНП и Музей матрешки против министерства культуры РФ.

Фонд, занимающийся народным промыслом (сокр. ФНП) совместно со столичным Музеем матрешки занимаются подготовкой информации в формате юридической документации, которая поможет разобраться с министрами культуры РФ в рамках судебной системы.

Напомним, что в позапрошлом году две организации подверглись выселению из дома, хотя еще в середине 90-ых по указу тогдашнего президента общественный объект было разрешено использовать для культурно-выставочных мероприятий.

На данный момент ФНП и его музейный партнер сомневаются в законности выселения и, надо сказать, очень заинтересованы в том, куда делись народные экспонаты, которые в период «ремонта» пришлось перенести в одно из помещений и запечатать.

Служащие министерству культуры России, если верить словам директора ФНП Вячеслава Петрищева, в буквальном смысле выбросили поделки. В свою очередь министр Владимир Мединский, в одном из своих текстовых сообщений указывает на незаконность пребывания должного «союза» в здании, а также заверяет в отсутствии каких-либо жалоб об исчезновении прикладного искусства.

Рейтинг
Москва.ру