Выбираем инструменты для домашнего ремонта - Москва.ру

Выбираем инструменты для домашнего ремонта

Строительный инструмент

Инструментами, без которых не обойдется ни один хороший хозяин частного домовладения или дачи являются молоток и топор. Это надежные помощники в умелых руках. Характер работы определяет вид инструмента, подробнее на foxmart.ua.

Молоток слесарный

Это наиболее распространенный инструмент, так как универсален. Рабочая часть состоит из двух боек, одна из них в форме прямоугольника, другая заострена.

Так, молотки для операций с деликатными материалами имеют не металлическую рабочую часть. Материал его рабочей части бывает резиновый или деревянный. Как правило, рабочая часть такого молотка съемная и в зависимости от характера запланированных работ может легко и быстро заменяться другими ударными элементами.

Большой популярностью среди плотников пользуется молоток, одна рабочая часть которого, выглядит как коготь, именно с его помощью выдергивают гвозди.

Для забивания стамески используется Киянка.

Внушительный размер с большой рабочей частью имеет Балда. Предназначение этого инструмента нанесение ударов с максимальной силой.

Топоры

Строительный и плотницкий топор

Незаменимые инструменты в столярном деле. Они годятся для любой работы, будь то обрезка веток или строительство сруба, колка дров или снятие стружки.

Валочный топор

Эти топоры подойдут для профессиональных лесорубов. С их помощью раскалывают крупные поленья, занимаются валкой деревьев. У них удобная для этих целей большая рукоять. Выбирая такой топор, следует оценить рукоять, клинок и материал клинка. Нужно так же обратить внимание на лезвие, которое имеет прямую или закругленную форму. Топор с прямой формой лезвия идеален для колки дров. С закругленной формой может как раскалывать, так и делать ровный срез, что высоко оценивается профессиональными плотниками.

Рейтинг
Москва.ру