Доступный вай-фай для посетителей метро Москвы - Москва.ру

Доступный вай-фай для посетителей метро Москвы

Вай фай в московском метро

Вай фай в московском метроВ московском метрополитене стараются найти технические решения, которые позволят выполнять автоматизированное подключение идентифицированных пользователей к сети вай-фай.

Об этом стало известно после официального сообщения заместителя руководителя Дягтерева Юрия. Для того, чтобы воспользоваться в метро сегодня вай-фаем необходимо нажать дополнительную кнопку. Хотят же наладить процесс работы сети таким образом, чтобы не нужно нажимать отдельной кнопки, а как только был бы открыт браузер, автоматически была бы доступна пользователям стартовая страница, которой на сегодняшний день является – www.vmet.ru

Разработка данной системы имеет свои осложнения. Например, в метро достаточно сложная сама структура вай-фай, которая кроме обязательных роутеров, дополнительно включает еще и радио-ретрансляторы, установленные в тоннелях. Для того, чтобы их все между собой объединить в единую сеть, в любом случае потребуется определенное время.

На данный момент проходят переговоры с операторами, предоставляющими вай-фай по поводу упрощения системы подключения к интернету, вот только об окончательном сроке переговоров информации пока что нет. При этом нельзя не напомнить, что свободный доступ в любом случае смогут получить исключительно идентифицированные пользователи.

Рейтинг
Москва.ру