Выбираем недорогой, качественный фотоаппарат - Москва.ру

Выбираем недорогой, качественный фотоаппарат

Недорогой, качественный фотоаппарат

Многие считают, что для качественной фотографии необходимо иметь дорогую камеру, хорошую оптику, да и вообще нужен профессиональный фотограф. Что делать, если вы просто идете гулять и не рассчитываете на фотографирование, точнее вы ожидаете какой то кадр, но не факт, что он будет.

Неужели для этого необходимо тащить фото сумку с дорогушей камерой и со всеми соответствующими прибамбасами? А вдруг и не будет ни какого момента для снимка, да и лень таскать с собой тяжелую сумку. Взять простую «мыльницу», ну это вроде вообще не серьезно, проще уже тогда на мобильный телефон на фотографировать. А что делать, если хочется и качество и компактность? Для таких решений существует Sony RX 100.

Sony RX 100 – это маленькая фотокамера, которая претендует на лавры более крутого, чем просто «мыльница». У нее есть три версии, но мы рассмотрим самую старшую, самую навороченную версию Sony RX 100 M3. Чем же она заслужила такое внимание, мы и будем разбираться.

Не смотря на то, что RX 100 M3 выглядит как самая обычная «цифра мыльница», она на самом деле очень и очень серьезный аппарат. Для каждодневного применения пожалуй лучше этого и не найти, если иметь ввиду сочетание компактности и возможности.

Для начала рассмотрим, что она из себя представляет. Весит RX100 M3 213 г, размеры составляют 101.6*35.9*58.1. Спереди одна из основных частей фотоаппарата – это объектив. Объектив здесь довольно качественный, производства Carl Zeiss. Диафрагма F 1.8 и F 2.8, 3-х кратный оптический зум. Купить объектив для более требовательных фотографов, лучше в специализированных магазинах.

Сверху колесико выбора режима, кнопка пуска и рычажок управления зумом, он довольно упругий, но при этом вы комфортно и точно можете отмерить нужное количество зума. Кнопка включения и выключения со светодиодным уведомлением. Имеется стерео микрофон. Так же верхней части находится отсек, где прячется вспышка, а также отсек ГД находится встроенный видоискатель.

На одном из торцов вход для USB и выход HDMI, на противоположном торце кнопка включения видоискателя. У видоискателя есть диоптрийная коррекция. Снизу у аппарата имеется отсек под аккумулятор, под карту памяти, естественно резьба под штатив и маленький вырез под динамик. Сзади экран, кнопка записи видео, универсальный джойстик меню и другие стандартные кнопки. Экран 3-х дюймовый ЖК, отгибается полностью и может загибаться на 180 градусов, для того чтобы можно было делать популярные нынче селфи.

Что касается режимов съемки, то они следующие: макро, непрерывно, панорамный и по одному кадру. Так же имеется всеми любимый режим интеллектуальный авто, т.е навели и нажали, за вас подумали и все сделали ни каких проблем. Есть супер авторежим, тут автоматически дополняются шумодавы т.е авторежим, который за вас делает вообще все, включая пост обработку. Естественно имеется и видео режим.

Из компактных фотоаппаратов, Sony RX 100 M3 – это лучшее решение на рынке, при чем однозначное. Здесь целый комплекс позитивных мероприятий: это и качественная сборка, и большая матрица, и хорошая оптика, и встроенный видоискатель (который в принципе больше ни у кого не существует), и хорошая эргономика, не смотря на маленький размер кнопок.

Отдельно нужно отметить хорошее качество снимков, куча настроек возможностей. К тому же у фотоаппаратов серии RX 100 есть одно но, чего нет у многих других. Эта штука так сильно эмоционально цепляет, что ты хочешь пользоваться им постоянно.

Рейтинг
Москва.ру