Как защитить автомобиль от угона - Москва.ру

Как защитить автомобиль от угона

Защита авто от угона

Приобретение автомобиля доставляет огромную радость обладания ценной и нужной вещью. Но в то же время возникает и другое чувство, это чувство беспокойства. Чаще всего, это чувство обостряется, когда автомобиль находится без присмотра, например, на не охраняемой стоянке. Сразу вспоминается статистика, которая гласит, что почти половину угнанных автомобилей так и не находят.

Даже если вы пользуетесь платной стоянкой, 100% гарантии от угона нет и страховка вряд ли покроет всю стоимость автомобиля. Однако, уберечь личное авто от угонов можно. Для этого следует воспользоваться всеми доступными методами.

Например, следует установить сигнализацию с мигающим индикатором или на первое время, хотя бы его имитатор, это отпугнет угонщика.

Установку сигнализации нужно производить с учетом того, что основная масса сигнализационных систем с успехом сканируется. Исходя из этого, не стоит экономить деньги и оборудовать машину дешевой сигнализацией, а отдать предпочтение дорогой системе использующей диалоговый код. Ее сканировать более проблематично.

Установка блокираторов на руль и коробку передач так же не будет лишней. Если вы оставляете автомобиль надолго, используйте платную автостоянку, а не «бросайте» его где-нибудь во дворе. В том случае, если у вас нет собственного гаража, арендуйте его. Это будет понадежней даже чем платная стоянка. Кроме того, машине можно придать некую оригинальность, используя например, аэрографию. Заметный автомобиль легче найти и не каждый преступник решиться на его угон.

Для того чтобы максимально обезопасить автомобиль от угона, следует принять всевозможные меры комплексно. Только так вы сможете существенно затруднить жизнь автомобильного вора и спасти свой автомобиль.

Рейтинг
Москва.ру