Загородный участок без подряда. Плюсы и минусы - Москва.ру

Загородный участок без подряда. Плюсы и минусы

коттеджные поселки

Сегодня, в условиях надвигающегося кризиса, многие люди пытаются вложить свои сбережения в недвижимость, и, в особенности, наивысшей популярностью пользуются загородные коттеджные поселки Подмосковья.

По этим причинам, продажа земельных участков с коммуникациями идет полным ходом, и люди все чаще приобретают территории без подряда. Основным фактором выбора именно таких участков является, безусловно, их невысокая цена. И именно ценовой вопрос всегда играл одну из самых важных ролей при выборе. Но также потенциальных покупателей интересуют вопросы плюсов и минусов таких участков, что вполне естественно.

При покупке участков без подряда, владельцы освобождаются от необходимости платить сразу же большую денежную сумму за строительство, им не нужно изыскивать средства, брать кредиты и влезать в долги, если нет необходимой суммы. Владельцы могут начать строительство в тот момент, который для них будет более удобным, который не утянет в финансовую пропасть, что крайне важно в сегодняшней критической ситуации. Также и подведение всех необходимых коммуникаций может осуществляться по мере того, как будут на это финансовые средства у владельца.

Но, несмотря на все вышеуказанные преимущества, при покупке такой земли есть и обратная сторона, то есть недостатки. Например, те самые преимущества могут обернуться проблемами в том случае, если, к примеру, на участке соседа строительство затянулось надолго. Наверняка, каждый из нас переживать крайне негативные эмоции, когда соседи по квартире делали ремонт. Ну так вот, по сравнению с долгостроем частного дома, квартирные ремонты могут показаться просто кратковременным счастьем!

Также, при строительстве домов без подряда, если отсутствуют четкие требования к фасаду зданий, коттеджный поселок будет выглядеть негармонично, и уже приравнять его к европейскому стилю будет никак нельзя. Но, если поискать, то еще можно купить землю в коттеджных поселках Подмосковья, где будут поставлены владельцам требования для строительства. Таким образом, внешний вид коттеджного поселка не пострадает.

В том случае, если вы решили приобрести участок без договора подряда, то соблюдайте все нюансы, которые очень важны. Например, сразу же отфильтруйте предложения по удаленности от столицы, по направлению, по инфраструктуре. Обязательно узнайте, что входит в стоимость продаваемого земельного надела, и придется ли что-то доплачивать через некоторое время. Приобретать лучше участок без посредников, а лично у собственника, ознакомившись со всеми необходимыми документами.

Рейтинг
Москва.ру