Парк Химкинского водохранилища обновится спортивным кластером - Москва.ру

Парк Химкинского водохранилища обновится спортивным кластером

Парк

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила строительство спортивного кластера в парке у Химкинского водохранилища

В скором времени территория северо-запада Москвы пополнится новыми спортивными и детскими площадками. Во всяком случае, уже точно известно, что Градостроительно-земельная комиссия (сокр. ГЗК) под руководством Собянина решила обновить парк, находящийся в непосредственной близости с Химкинским водохранилищем.

Такая задача была одобрена в рамках недавнего заседания ГЗК, которое в этом году проводится впервые.

Проект предусматривает создать на территории площадью в 1,4 гектара спортивно-рекреационный кластер, который включит в себя футбольное поле. Оно, надо сказать, будет иметь искусственное покрытие.

Также известно, что трибуны будут сборно-разборными на 150 мест. Рядом с центральным объектом расположатся спортивные и детские площадки. По остальной территории Лодочной улицы произведутся работы по облагораживанию.

При этом будущий «Природный комплекс №55» никак не будет загружаться капитальными зданиями и прочими сооружениями, — уточняет пресс-служба правительства столицы.

Рейтинг
Москва.ру