В Подмосковье построят комплекс нового поколения - Москва.ру

В Подмосковье построят комплекс нового поколения

Строительство нового комплекса в ПодмосковьеОткрытым акционерным обществом под названием «Главукс» получено официальное разрешение на начало строительства комплекса нового поколения, состоящего из нескольких жилых домов, которые появятся на территории Сергиево-Посада. Об этом стало известно из сообщения, полученного от Минстройкомплекса Московской области.

Было отмечено, что первоначально будет построен обыкновенный жилой дом на семь этажей, состоящий из двух секций. При этом, как стало известно по пресс-релизу, общая площадь территории дома составляет 5 173 м.кв.

В соответствии с имеющимися данными аффилированных лиц на конец года, примерно 46 процентов от всего уставного капитала компании «Главукс»» официально принадлежат трем физическим лицам. При этом еще летом, около практически сто процентов компании было в собственности подмосковного Минимущества.

Комплекс будет построен на пересечении Новугличского Шоссе и микрорайоном Северный-5, то есть прямо на улице Владимирская. При этом министерством строительного комплекса оказываются теперь функции, которые раньше были возложены на территориальные органы местного самоуправления. То есть, как государственные услуги по продлению разрешения на строительство и их выдаче, так и сам ввод строительных объектов в эксплуатацию.

Рейтинг
Москва.ру